Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мощьный чайник экономит, тоже самое слышал и про газ, чем мощьне и быстре нагрев тем экономичне?
При выборе нагревательного элемента (тена) для воды. Экономит, который мощьный и быстрый или который слабый и долгий?
Лет 15 назад видел одну передачу по тв, якобы оказалось что чем мощьне и быстре вскипит вода в чайнике, тем экономичьне. Хотя я лично думаю что одно и тоже, но если не брать во внимание старт. С газом аналогично слышал, можно ослабить пламя и нагрев будет долгим и расход газа якобы возрастет, нежели пламя по мощьне и достижение результата быстрей и экономней получается, так ли это?
5 года
назад
от
RosalinaTerr
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
это надо высчитывать сколько времени уйдёт на нагрев и сколько ватт энергии потратится на нагрев нужного количества воды, а это только опытным путём можно
п. с. ещё зависит от теплоизоляции
5 года
назад
от
MargartEverg
▲
▼
0
голосов
В принципе да, за время нагрева в боле мощном чайнике меньше количество тепла уходит от чайника в воздух, но разница так мала, что учитывать е не стоит.
5 года
назад
от
left_unsaid=)
Связанные вопросы
1
ответ
Почему у всех стереотипное мышление и то, что есть, все принимают за единую истину, а новое за лучше?
6 года
назад
от
adwin
1
ответ
Как уговорить родителей купить хотя бы простенький телескоп?
11 года
назад
от
Sham
1
ответ
Правда ли хлороформ усыпляет так быстро?
6 года
назад
от
Александр Иванович