Умные вопросы
Войти
Регистрация
Модифицированая синусоида и холодильник
Говорят что холодильник боится модифицированной синусоиды. А другие говорят что нет. Так боится или нет? Если боится- почему?
6 года
назад
от
Nazka
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Он просто не пустится, а шуметь и потреблять будет. Здесь всё просто: и то, что пусковые токи в 5. 10 раз больше рабочих, и средне напряжение недостаточное из-за индуктивного характера нагрузки (АД) .
6 года
назад
от
Минами Ритсу
▲
▼
0
голосов
Активная нагрузка боится МЕАНДРА, если у вас действительно модифицированный синус без купюр то холодильник это переживет, возможно чуть боле нагрев обмоток, для кратковременной работы (за раз пару часов) это не критично.
Я вожу купленный давно (марку сейчас не скажу, весь засран не видно) для работы перфоратора на улице, к нему много чего цеплял и холодильник не исключение.
6 года
назад
от
Кирилл Ворончихин
Связанные вопросы
3
ответа
Вопрос по физике (принцип работы диода) . (просто уточнить)
9 года
назад
от
Перчик
2
ответа
Есть ли в налобном фонарике что-то, что может поломаться при ошибочном подключении +
2 года
назад
от
Silence live
3
ответа
Почему Россия, которая является творцом истории, никогда не опускалась до бесплодных попыток е переиначить ?
6 года
назад
от
YaGmur