Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по LED светильникам с безграмотной схемой.
5 года
назад
от
CameronArred
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
исследовать под лупой. Всегда присутствует темная точка в неисправном лэд. И еще, после ремонта, в драйвере менять токозадающий резистор (обычно стоят 2 шт параллельно 2. 5 Ом, просто надо один из них удалять) , чтоб уменьшить рабочий ток (желательно в 2 раза) , китайцы ради обеспечения хорошей яркости, ток задают запредельный.
5 года
назад
от
Test LPV
▲
▼
0
голосов
Ничего выпаивать не надо, берешь СТРЕЛОЧНЫЙ тестер, и в режиме измерения сопротивления, проверяешь каждый свето диод, не выпаивая. Они прекрасно загораются от батарейки тестера.
5 года
назад
от
Archi
▲
▼
0
голосов
Открою тебе тайну . СВЕТОДИОДЫ ВСЕ НАДО МЕНЯТЬ .
Если менять по одному, как ты хочешь, то завтра же тебе принесут е снова в ремонт . И будут плохого мнения о твоём мастерстве .
5 года
назад
от
старший уорент-офицер 4 класса
Связанные вопросы
2
ответа
Если безопасный ток для человека 5мА, тогда почему делают УЗО с током отсечки (для сухих помещений) 30мА?
2 года
назад
от
Алина Одинцова
1
ответ
Кто разбирается в электрике?
7 года
назад
от
Валдис(Не Пельш) Сакраментович
1
ответ
Купили телефон, можель "Drive", дапустим слушаю музыку, в наушниках звук слышен а без наушников не слышно, что делать?
10 года
назад
от
ИРА Ругаль