Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите, пожалуйста, как это понять: написано измеряет "максимум 200 миллиампер силу тока", а сверху 10 Ампер есть?
5 года
назад
от
ReinaWeldon
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
com обще гнездо, если тебе надо измерить ток порядка 10 А, переключаешь щуп в верхне гнездо, там, междок ком и им шунт. И измеряешь. Только со стоковыми щупами я тебе не советую это делать. Ну и сразу после измерения перелючи обратно, несчетное число щупов, рук и глаз было попалено после того, как переключили на 1000 Вольт и полезли под напругу с закороченными щупами. Мультиметру-то пофиг, там перемычка стоит, а вот глаза новые ты себе не купишь, как и кожу на руках.
вобще, за этот бред китайцам отдельный сенкс. Хотя, мультитметр- это же не для домохозяек. Но все равном можно было бы хоть механическую блокировку придумать, типа, пока щуп вставлен, переключатель блочитться, там делов-то
5 года
назад
от
Marina Starikova
▲
▼
0
голосов
Присмотритесь, то что Вы обвели снизу, относится к среднему гнезду. Ток в амперах можно измерить, переткнув щуп в верхней гнездо, там и надпись рядом есть (второй щуп как и в первом случае в нижнем гнезде "com")
5 года
назад
от
Юлиана Поспелова
▲
▼
0
голосов
Для большого тока есть отдельная дырка - на ней тоже написано "10 ампер". Переткни туда щуп, и меряй. Но учти, эта дырка не защищена предохранителем. Прежде чем мерить, будь уверен, что ток заведомо НЕ ПРЕВЫСИТ эту величину.
5 года
назад
от
No Name
Связанные вопросы
1
ответ
как люди используют спутниковые фотографии?
11 года
назад
от
МАРУСЯ
1
ответ
Почему при взгляде на монитор под углом меняется цвет изображения?
10 года
назад
от
Татьяна ДЕРЖАВИНА (Жигулева)
2
ответа
Можно ли в небе отличить военный самолёт от пассажирского?
1 год
назад
от
Виталька Воронов