Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как флагман отдавал приказы флоту во времена, когда не существовало радиосвязи?
Могу только предположить о возможном существовании определенных сигналов, но хотелось бы узнать об этом подробне. Заране благодарен.
P. S. Прошу не писать глупости вроде: "матом" и т. д, -ответ на вопрос подразумевает наличие знания, а не только специфического остроумия.
4 года
назад
от
Артур Набиев
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Почтовыми голубями.
Даже сейчас применяются флажки и световые сигналы. Вот и в древние времена на мачту привязывали молодого матроса и он руками махал.
4 года
назад
от
Анюта Алексеевна
▲
▼
0
голосов
Во времена парусного флота для управления кораблями применялись средства предметной, флажной, световой и звуковой (пушечные выстрелы, литавры, барабаны) сигнализации, наблюдение осуществлялось только визуально.
4 года
назад
от
Qwerty Gogi
Связанные вопросы
1
ответ
Сколько различных слов можно составить из слова АБРОКАДАБРА, при условии, что любые две буквы А не должны стоять подрад
9 года
назад
от
burxan barazi
1
ответ
Какой немецкий бомбардировщик называли штука?
5 месяцев
назад
от
Clair Bakl
1
ответ
В розетке две фазы, мерял точным пробником, света нет -кто сображант шо то такое?
10 года
назад
от
elenchomik