Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему нет (, или есть, ) радиоволновых светодиодов и фотодиодов, чего-то наподобие солнечных батарей? Вместо антенн,
Которые большие и громоздкие. Это то же самое, что если бы вместо ик-фотодиода в пультах стояли металлические пластинки с датчиками температур.
6 года
назад
от
Евгений Попов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
в пультах нет ик-фотодиода, там ик-СВЕТОдиод.
Антенны большие и громоздкие по объективным причинам и никакими полупроводниками их не заменить. Даже в очень коротковолновом изделии, как мобильный телефон, есть маленькая, но антенна. Жаль, что вы этого не понимаете.
6 года
назад
от
Сергей Котеля
▲
▼
0
голосов
А ПОЧЕМУ ТЫ САМ НЕ ВКЛЮЧАЕШЬ СВОЙ МОЗГ? Свет, и радио волна, при чем? Тем боле у светодиода спектр излучения и поглощения крайне узкий Это же не лампочка, и не фотоэлемент.
6 года
назад
от
nail.64
Связанные вопросы
1
ответ
Народ скажите мне пожалуйста а почему в нашем магазине Чип и Дип советский новый тестер Ц4353 стоит 15000руб вместо 5000
9 года
назад
от
Роман Анидалов
1
ответ
Помогите составить уравнение окружности, которая получается при рассечении шара x^2+y^2+z^2=4 плоскостью y=x
6 года
назад
от
LerKa
1
ответ
Аккумулятор 18650 выдает 14 ампер, это нормально?
4 года
назад
от
Стефания Лис