Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему нет (, или есть, ) радиоволновых светодиодов и фотодиодов, чего-то наподобие солнечных батарей? Вместо антенн,
Которые большие и громоздкие. Это то же самое, что если бы вместо ик-фотодиода в пультах стояли металлические пластинки с датчиками температур.
6 года
назад
от
Евгений Попов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
в пультах нет ик-фотодиода, там ик-СВЕТОдиод.
Антенны большие и громоздкие по объективным причинам и никакими полупроводниками их не заменить. Даже в очень коротковолновом изделии, как мобильный телефон, есть маленькая, но антенна. Жаль, что вы этого не понимаете.
6 года
назад
от
Сергей Котеля
▲
▼
0
голосов
А ПОЧЕМУ ТЫ САМ НЕ ВКЛЮЧАЕШЬ СВОЙ МОЗГ? Свет, и радио волна, при чем? Тем боле у светодиода спектр излучения и поглощения крайне узкий Это же не лампочка, и не фотоэлемент.
6 года
назад
от
nail.64
Связанные вопросы
2
ответа
В атмосфере все газы перемешаны, а не распределены по высотах в зависимости от молекулярной массы.
11 года
назад
от
Misha
1
ответ
Подключение колонок к мощному усилителю.
1 год
назад
от
stephenqs1
5
ответов
Уважаемые знатоки! Недавно посмотрела фильм Титаник (уже в который раз) и пара вопросов появилось, нужно ваше мнение.
12 года
назад
от
Олег Сумароков