Подключение колонок к мощному усилителю.

Собираюсь слегка обновить свою акустическую систему. Прикупить пятиканальный усилитель Sunbuck AV-888BT (мощность 400 Вт) и две напольные колонки Audio Pro 10-125 W. Есть саундбар с сабом Philips, который тоже хотелось бы подключить вместе со всеми к усилку. Есть ещё внешня аудиокарта Behringer UM2.

При такой разнице мощности усилка и динамиков, не сгорят ли колонки?

Как вобще подключить саундбар с сабом к 5 канальному усилителю? Если от него есть кабель тюльпан с одним (! ) штекером, учитывая, что в усилке все гнёзда парные, что как бы намекает, что штекеров должно быть минимум два. PS: Подбирать акустическую систему и ресиверы, которые стоят, как чугунный мост пока нет возможности.
1 месяц назад от stephenqs1

1 ответ



0 голосов
Крутилка громкости - и есть регулятор подаваемой мощности. Не выкручивай громко и все будет хорошо. Запас по мощности даже полезен, особенно на не чрезмерно пожатой музыке (если этот запас, конечно, есть в этом усилителе)

Саундбар имет встроенные усилители, потому его подключить возможно только по линейному выходу с усилителя и если есть сответствующий линейный вход на саундбаре. Я так понимаю, его нет. Один тюльпан - полагаю, это S/PDIF, цифровой вход. Однако, см. п. 3.

Саундбар лучше всего не подключать. Не знаю, что там за колонки скрываются под тем названием (поиск выдает цилиндрическую портативку) , но в любом случае параллельное звучание нескольких динамиков во всем диапазоне будет всегда хуже. К тому же, саундбары - это самые простецкие динамики (как в джениусах или встроенные в тв) в компактной коробке плюс какой-то саб. Т. е, явно боле плохое решение. Из этого разве что саб можно было бы применить. Но грамотно сшить с основной системой - задача не из простых. Не говоря уж о том, что нет даже возможности банально подключить это дело.
1 месяц назад от JoyceGN1986

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от LarryHubbs5