Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет если человеческий труд будет полностью автоматизирован?
4 года
назад
от
Vitalik
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
такого не будет.
Ну будет автоматизация, ну будут вкалывать роботы, дворы убирать, гайки крутить, в магазины ходить за нас. А люди что будут делать? Кто не работает - тот не ест, начнутся беспорядки, гражданские войны, и весь прогресс обнулится.
И потом, народ - это бесплатная раб-сила, а роботы нуждаются в обслуживании и вкладывании в них денег. А народишко - само себя обслуживает, да еще и налоги платит!
И потом, в нашей стране куча работы и куча ситуаций, где роботы и автоматика не справится в виду особой сложности и неординарности .
Потому что слишком много в стране через ж-пу сделано, кое-как сколочено, почти всегда схемы и планы расходятся с тем, что на самом деле. Тут яма, тут знак неправильный, тут не работает, тут на веревочке, тут на изоленте, тут труба носком заглушена . и так дале
4 года
назад
от
Gia76907330
▲
▼
0
голосов
На данном этапе это невозможно.
А что будет. Зависит от конкретики. Как именно автоматизировано, нужен ли контроль над автоматикой. Совсем все автоматизировать невозможно.
А если и так, то фантасты уже описали что будет в играх, книгах, фильмах.
4 года
назад
от
#|Мне_бы_Крылья`|
▲
▼
0
голосов
Произойдёт разделение на богатых и бедных. владельцы предприятий где работают роботы будут очень богатыми, и будут заниматься благотворительностью - помогать бедным, давать им минимально необходимое для жизни. Но это фантастика, такого не будет.
4 года
назад
от
Seltton
Связанные вопросы
1
ответ
кто сдавал химию? какие впечатления? какие баллы? сложно ли? как готовились. . спасибо.
13 года
назад
от
timur ainikeyev
1
ответ
За какое время можно научиться правильному французскому произношению?
1 год
назад
от
Vlat BestSename
2
ответов
Гравитация получилась из того , что вселеная бесконечная ?
1 месяц
назад
от
Тишина