Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему вселенная именно такого размера?
Я конечно не астроном, но кое-какие познания об космосе имею. По самым "достоверным" данным нашей вселенной на данный момент без малого 14 миллиардов лет, и всё это время, начиная от Большого взрыва и до сего момента она примерно равномерно расширялась во все стороны со скоростью света. Из этого можно понять, что вселенная должна быть размером ~28 миллиардов световых лет, а теперь вопрос, с какой радости её размер должен составлять не 28 а почти 46 миллиардов световых лет?
6 года
назад
от
Анна Кудрявцева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кто знает сколько было взрывов вобще и были ли они и 14 ли млрд лет. Это всё теория ниразу не подтверждённая практикой. Вселенная вобще может оказаться бесконечной. В данной теме счетоводам вобще не место.
6 года
назад
от
TuyetHerman
▲
▼
0
голосов
"она примерно равномерно расширялась во все стороны со скоростью света. "
Это неверно. Неравномерно и со скоростью, превышающей скорость света. И 46 млрд. св. лет не радиус Вселенной, а радиус только видимой части Вселенной.
6 года
назад
от
Артем Кирсанов
Связанные вопросы
1
ответ
Могут ли книги превратить человека в инвалида по психике?
3 года
назад
от
FerneLeake03
2
ответа
Длина окружности - это диаметр или длина круга?
3 года
назад
от
IeshaCouvreu
2
ответа
Как объяснить иностранцу (английский - родной) , почему 1, 2, 3, 4 РЕБЁНКА, но 5, 6, 7, 8. ДЕТЕЙ?
3 года
назад
от
Атас