Вопрос по проводке. молод, зелен, мало опыта

Обозначения: 1 красный - щиток и кабель 2 черный квдрат с крестом - распределительная коробка 3 бордовый - выключатель и светильники 4 синий - розетки 5 желтый - мой кабель слева сан. узел, справа прихожая собственно сам вопрос. от распределительной коробки кабель идет к розетке и выключателю в прихожей. сам сделал дополнительно две розетки в ванную и светильник в прихожей. молод, зелен, мало опыта. протянул их от розетки в прихожей. в прихожей розетка используется для подключения пылесоса. розетка в ванной планировалась для фена, чтоб девушка могла высушить волосы. крайня розетка для бойлера. помогите разобраться, сделал ли я ошибку протянув провода от одной розетки? хватит ли этого кабеля для всех приборов? p. s. прошу прощения за схему. обозначил как мог
3 года назад от Владимир Герасёв

3 Ответы

0 голосов
Если коридорная розетка сбыла отдельной группой с отдельного автомата, то хватит. Если на этой группе еще и комнатные розетки сидят, или что-нибудь еще, то хреновато будет.
3 года назад от Алекс Невский
0 голосов
Мощность бойлеров быват и 3 кватт. Аэто серьёзная нагрузка на эл. проводку. Поэтому рекомендуется проводить отдельный кабель от отдельного автомата в щитке. Если не хотите, то обязательно контролируйте температуру розетки и проводов. Если будут хоть чуть греться, когда включится ТЭН, значит однозначно надо отдельный кабель.
3 года назад от Инна Мануйлова
0 голосов
Бойлер желательно отдельно включить, если он постоянно используется, чтобы при
к. з. в пылесосе или фене он не выключился. Если включение бойлера не постоянно,
то всё сделал правильно. Только считай нагрузку и толщину провода.
От распред. щита к розетке бойлера должен идти провод, который рассчитан на нагрузку
всех 3 розеток (бойлер, пылесос и т. д) .
От розетки бойлера провод меньшим сечением на другие 2 розетки,
включённые, как у тебя, последовательно.
3 года назад от Дмитрий Потапов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Елена Прекрасная