Умные вопросы
Войти
Регистрация
Радиолюбители хелп! я новичок, собираю радиоприемник на одном транзисторе, но он не работает. В чем дело ?
5 года
назад
от
ХХХХL
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
эт уже до тебя в 1961 году советский гений электроники продемонстрировал журналистам Агентства печати «Новости» образец своего радиофона. Он весил 70 грамм. аппарат мог удаляться от базовой станции на целых 80 километров. Это означало, что владелец радиофона свободно перемещался в пределах Москвы.
5 года
назад
от
ULTRA
▲
▼
0
голосов
Во-первых, радиоприёмник на одном транзисторе - это высший пилотаж. Совсем не для начинающих. Во-вторых радиостанции на метровых волнах лет десять, как позакрывали. Осталось несколько только в Китае, но это надо жить через реку от радиостанции, чтобы на эту малютку что-то словить
)
5 года
назад
от
Татьяна Герасун
▲
▼
0
голосов
Проблем две:
1) Вещание в диапазонах СВ и ДВ почти прекращено.
2) Схема неработосопосбна, т. к. база транзистора по постоянному току накоротко соединена с эмиттером.
5 года
назад
от
Anastasiya
▲
▼
0
голосов
"Катушку взял из телевизора " - можно предположить, что пытаешься принять станции на частотах близких к 5-7 МГц. А на такой тип приёмника, ничего "поймать" там не удастся.
Про грубые ошибки в схеме писать не буду - выше уже отписались по этому поводу.
5 года
назад
от
sakura Haruno
Связанные вопросы
2
ответов
Чем стоит поблагодарить телеканал РЕН-ТВ за его передачи "о самом главном"?
8 года
назад
от
Сергей Макаров
1
ответ
Какое значение имет фразеологизм "снимать стружку"
3 года
назад
от
Не Скажу
1
ответ
Вы согласны с тем, что скалы ты лопатами никак не прокопаешь?
1 год
назад
от
AshtonBettin