Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем электромонтёров учат 3-4 года в техникуме, если можно 3х месячные курсы закончить и пойти работать?
Курсы электромонтёра 3 месяца. И работа по сути одна и та же будет.
5 года
назад
от
Олег Олегович
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
3 года в техникуме - в СССР это называлось средне специальное образование, выпускник мог работать мастером участка например. Курсы (или в СССР - ПТУ) выпускали рабочего с профессией. Вот такими рабочими и командовал мастер )
5 года
назад
от
Jannie73Y231
▲
▼
0
голосов
А как же отсрочка от армии? )
3-месячный курс не дает почти нихера, кроме того, что вот тебе корочка, иди и работай подсобником к опытному электромонтеру, будешь отвертки подавать и лесенку держать,
и там же будешь учиться дальше у него.
Ну зазубришь ты за 3 месяца ради экзаменов пару-тройку схем, ну изучишь виды скруток. А что, как, и нахрена это все - все дебри не изучишь, и многое понимать вряд-ли будешь.
5 года
назад
от
Evgeny Belous
▲
▼
0
голосов
Не знаю как сейчас, может из техникумов и выпускают электромонтеров. А раньше после техникума выдавали диплом "техника-электрика", по той или иной специализации.
На личном примере: Челябинский энергетический техникум имени С. М. Кирова, специальность 0301 "Электрические станции, сети и системы", группа набора 1-77, по прибытии на место распределения в Томскэнерго, был назначен на должность мастера службы подстанций.
5 года
назад
от
инна бельская
▲
▼
0
голосов
Они за 3-4 года ни хрена ничего выучить не могут, а ты про 3 месяца. Сейчас много сложного оборудования, много электроники и просто присоединит розетку уже не прокатывает. К нам приходят на практику, такое впечатление, что вобще ничему не учат.
5 года
назад
от
Маха
▲
▼
0
голосов
В техникуме не учат на электромонтёра, там учат на техника-электрика.
И работа это совсем разная.
А 3-х месячные курсы это просто сбор денег с лохов. Нигде тебя не возьмут на работу. А если и возьмут на большом заводе, то только электроцех подметать
5 года
назад
от
вероника хозяинова
Связанные вопросы
3
ответов
Лампочка на левитационной энергии. изобретение Николы Тесла. плиз! скажите как сделать это в домашних условиях ?
14 года
назад
от
Валентин Мельников
1
ответ
Из чего состоят кварки ?
9 года
назад
от
Василий Коломойский
1
ответ
Местные учёные что-нибудь изобрели? Открыли может быть? Или атеизм делает человека автоматически умным?
5 года
назад
от
Илья Пестов