Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему же государство предпочитает бороться не с реальными проблемами, а с надуманными?
В жизни очень много несчастных сценариев может случиться: не успет скорая, в больнице непрофессионалы попадутся или чего-то важного не окажется, собьют на дороге, отравятся алкоголем, сгорают или удушаются в пожарах, страдают от произвола правохранительных структур. Но люди боятся терактов, от которых в 2016 году в России погибло лишь 62 человека! Почему так, неужели объективно боле смертоносные факторы никого не пугают?
5 года
назад
от
ViTka
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
- от которых в 2016 году в России погибло лишь 62 человека
А могло 6200. Но нет, потому что предотвратили. Если что-то происходит редко, это не означает, что можно забить болт.
5 года
назад
от
Полина Лобурцева
▲
▼
0
голосов
Еще Маргарет Тетчер заметила, что 90% опасностей, пугающих обывателя, в реальности не существуют вовсе. ну что поделаешь, так устроен наш мир: общественное мнение и публичная политика виртуальны и мало пересекается с реальностью, это та самая "муть", в которой легче ловить рыбу.
5 года
назад
от
ВаШа пРинЦеССкО Ленка L&T
▲
▼
0
голосов
Если не хватает умения решать реальные проблемы, есть два выхода. Честный: отвалить от власти и уступить руководство боле компетентному руководству.
Сладкий: давить конкурентов административным ресурсом и вешать лапшу населению, демонстрируя успехи в решении надуманных проблем.
Политиканы предпочитают сладкое честному.
5 года
назад
от
NAMIK
Связанные вопросы
2
ответов
В чем разница 48 вольт от 72 вольт в моторах?
1 год
назад
от
VanceWicker8
1
ответ
знающие физику, проверьте, пожалуйста, ход мыслей в решении задачи. Заране спасибо!
9 года
назад
от
Слава ло
1
ответ
Цифровая схемотехника. Проектирование автомата с памятью.
11 года
назад
от
деградант ущербный