Умные вопросы
Войти
Регистрация
Откуда берутся электроны в электрогенераторе?
В электрогенераторах (если это так называется) на АЭС образуется электрический ток, который, как я понимаю, представляет потом (то есть движение) электронов. Собственно, откуда берутся эти электроны в генераторе? Они же не отрываются из вещества, ведь количество электронов конечно? И тратятся ли электроны на свечение лампочки, или они как-то возвращаются на станцию и опять повторяют круг?
5 года
назад
от
Василий Тюменцев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Магнитное поле, электроны они чувствуют отрец и полож заряд и отталкиваются друг от друга, это и есть движение, магнитного поля действующе на проводник металл, в них электроны и начинают бегать . Вот свою башку ручкой почеши и поднеси к бумажке . Но там не будет электричества так как там электроны и нейтроны спаренны . На АЭС вырабатывается пар! Он и толкает турбину генератора! Уран не вырабатывает Электроэнергию ! А только тепловую ! И радиацию!
5 года
назад
от
Андрей Галицин
Связанные вопросы
1
ответ
Транзистор полевой излучает магнитное поле во время рабтты? нужен каой то датчик поля который находясь
6 года
назад
от
Шейх Алиомаров
1
ответ
Отметьте словосочетания, которые характеризуются речевой избыточностью (плеоназмом или тавтологией)
7 года
назад
от
Вадим Тукаев
2
ответов
Почему когда людям нравится музыка они делают звук громче? Разве нельзя получать удовольствие слушая в спокойном режиме?
13 года
назад
от
Галина Богомолова