Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли ёмкость и индуктивность при расчёте цепей просто рассматривать как резистор с сопр. по сотв. формуле?
Можно ли ёмкость и индуктивность при расчёте цепей просто рассматривать как резистор с сопротивлением по сответствующей формуле?
Допустим стоит конденсатор в цепи переменного тока. Его надо как-то учесть, хоть и говорят, что ёмкость и индуктивность не связаны с потерями энергии, но это видимо для идеального случая типа применения сверхпроводников.
А в реальности конденсатор это обычный резистор, только сопротивление его возьмём X=1/ (2pi*f*C)
И для индуктивности точно также X=2pi*f*L.
А для постоянки? Через конденсатор вобще не пойдет ток. А для индуктивности формула та же самая будет?
5 года
назад
от
Робин Гуд
1 ответ
▲
▼
0
голосов
в таком случае говорят о полном сопротивлении в цепи переменного тока. а на постоянном и так понятно: конденсатор бесконечное сопротивление, катушка нулевое сопротивление (или сколько там фактически ом. )
5 года
назад
от
Николай Костылев
Связанные вопросы
2
ответов
Каким образом можно исследовать молекулярные структуры воды?
12 года
назад
от
kseniya.shutova.2012
1
ответ
Зачем нужна такая характеристика конденсатора, как напряжение и от чего оно зависит?
5 года
назад
от
ольга данильчук
3
ответов
почему в наше время так опасна угроза распространения и применения ядерного оружия?
8 года
назад
от
sasha bugakov