Умные вопросы
Войти
Регистрация
управление напором при параллельном включении насосов возможно?
Не смог найти в Интернете такую схему. Объясню на примере: Работает один насос, стал не справляться, подача на пределе. Включается параллельно второй насос. Он выдает такой же напор и увеличивается возможность подачи в 2 раза (чуть меньше) . Как это скажется на параметрах? Напор останется неизменным? А куда будет деваться удвоенная энергия ( напор тот же, расход на чуть чуть больше, чем при одном насосе) ? Не делается ли так- уменьшается подача напряжения (частоты) на оба насоса одновременно, чтобы суммарная мощность снижалась и была оптимальной? Вот такого решения не смог найти.
5 года
назад
от
Жека Горбунов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Я не имею понятия что за линейка которой вы меряете. У насосов две основные характеристики - давление и производительность. Если логически рассуждать, то два насоса в параллели вам дадут рост производительности на объём производительности второго насоса.
5 года
назад
от
Елена Пикалова
Связанные вопросы
1
ответ
люди боюсь сдавать гиа будет в этом году жёстко боюсь нездам вроде занимаюсь а толку пока ноль вот осталось уже 4 месяца
11 года
назад
от
миша потапчук
1
ответ
Почему теория приливов Ньютона ничего не говорит о приливо-отливных течениях?
9 года
назад
от
Александр Спичаков
1
ответ
Пропустить школьную физику и сразу начать с общей физики можно?
7 года
назад
от
Сергей Николаевич