Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем нужен национальный язык? (Не русский язык)
Дело а том, что я не понимаю зачем обязательно знать свой национальный язык ( это не Русский язык, а язык где только тут (в государстве) говорят) . Ведь его практически не кто не применяет за границы нашей государства, тем боле в других странах (мой национальный язык - ингушский) . Ещё он является обязательным в нашем государстве, как математика и русский. Пожалуйста, не отвечайте:" Это же твой родной язык! Ты должна его знать, как предтавительница этого языка! ". Я много раз это слышала. Мне нужен РАЗУМНЫЙ и не
5 года
назад
от
Сергей Лебедев
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Амина, у каждой народности есть своя история, свои черты и особенности, которые придают неповторимость. Основной особенностью выделения из серой массы однобразия и выступает национальный язык. История забывается и переписывается, но пока жив язык - живет народность, язык забывается - народность исчезает. Исчезает окончательно и бесповоротно.
5 года
назад
от
Camomile
▲
▼
0
голосов
Ингушетия - не является государством, она входит в состав РФ, поэтому вас никто не принуждает изучать ингушский язык, но иметь возможность изучать его вам предоставляется! Не все ингуши разделяют ваше мнение и правильно делают!
5 года
назад
от
Егор Саркисян
Связанные вопросы
1
ответ
Сможет ли, человечество, когда-нибудь полететь в другие Миры?
1 год
назад
от
Галей Сагитов
1
ответ
«А я такой голодный, как айсберг в океане». Как айсберг в океане может быть голодным?
2 года
назад
от
JunkoGruenew
2
ответов
Какое из предложений написано без ошибок?
1 год
назад
от
Євген Мороз