Умные вопросы
Войти
Регистрация
Имела бы Япония больше шансов в войне с США если бы война велась на материк? А не на островках - как было
6 года
назад
от
Кристина Дмитриева
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Наверное бы больше, поскольку взятия укреплённых островов америкосам давались всё трудне и трудне. Пехота у них была не так, чтобы очень - это показало и сражение в Арденнах и Корейская война. Брали только за счёт технического превосходства.
6 года
назад
от
кофенко сергей
▲
▼
0
голосов
если бы у бабушки были кокушки, она была бы дедушкой
если бы Япония была на нужном материке, да была размером с Мексику, да имела бы вассальный Китай под боком.
6 года
назад
от
ьтиьи Жадеева
▲
▼
0
голосов
Япония и война е с США. само по себе звучит глупо. И насколько знаю Япония сама рыпаться стала. Однако США прибегла к неведомой херне и до сих пор не извинилась перед Японией. а уж извиниться за это стоит.
6 года
назад
от
один два
▲
▼
0
голосов
На суше американцы воевали хреново, тем боле без подержки с воздуха
А с этим у них в Азии были бы большие проблемы
Одолели бы, но с очень большими потерями, поэтому в Ялте выканючили у Сталина обязательство объявить войну Японии и нейтрализовать Квантунскую армию, которая была развернута как раз на материке
6 года
назад
от
Akbar Xursanaliyev
Связанные вопросы
5
ответов
Как Вы относитесь к религии и какое вероисповедание считаете наиболе верным?
13 года
назад
от
Роберт Гусейнов
1
ответ
бабушка включила стиральную машинку LG, при этом не забросила туда белье (забыла, не заметила, старость, все таки)
8 года
назад
от
Крезик
3
ответа
Почему из космоса Солнце выглядит как яркая маленькая звезда, а на Земле в тумане облаков оно выглядит как шар плазмы?
4 года
назад
от
DanielLvk475