Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы думаете, усилители класса-D можно назвать усилителями?
6 года
назад
от
ChelseyRule
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Даже если он будет на механической тяге или на пару работать - он все равно будет УСИЛИТЕЛЕМ ,
это не его схемотехника, это его НАЗНАЧЕНИЕ! Усилитель - это устройство, которое усиливает слабый сигнал, и чисто юридически - нас*рать на то, каким образом!
И не надо гнать на ШИМ . Это классная тема, своим долгоиграющим игрушкам, повербанкам, мощным ПК, потребляющим 100-200 Вт вместо нескольких киловатт, ты обязан именно ШИМ .
Это очень эффективное управление мощностью, так почему же не использовать е в усилителях, вместо линейных оконечников?
Просто время нужно, чтоб довести все до идеала. Уже сейчас усилители класса D высококачественные делаются. Не надо просто сравнивать с тем дерьмом дешевым, которое все массово с алиэкспресса покупают.
Если сравнивать одно дешевое г-вно на 1 микросхемке класса D и другое дешевое г-вно на 1 микросхемке класса АВ - это будет одинаковым г-вном
6 года
назад
от
Александр-Уфа
Связанные вопросы
3
ответа
Заедание ротора в вибрационной шлифмашинке штурм
11 года
назад
от
Mass
3
ответа
Граничная частота у транзистора 90 МГц. Это СВЧ транзистор?
8 года
назад
от
rs rs
1
ответ
а что такое граммар - наци?
9 года
назад
от
Ksenia Ksenia