Умные вопросы
Войти
Регистрация
В чём разница между горизонтальным и вертикальным баком-аккумулятором горячей воды (БАГВ)
В чём разница между горизонтальным и вертикальным баком-аккумулятором горячей воды (БАГВ) ?
6 года
назад
от
themole
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Гидроаккумулятор вертикальный, если его объем превышает 100 л, в верхней части имет отверстие с резьбой, что позволяет оснащать модель воздухотводчиком. Нужно лишь правильно настроить этот запорный элемент и своевременно обслуживать, если последне предусмотрено технической документацией на изделие.
Преимущество вертикальных гидроаккумуляторов – в большом сортаменте. Емкость резервуаров доходит до 750 л. Если кроме основной функции ГА (стабилизация давления в системе) требуется обеспечить запас воды в доме, то такие модели – самый рациональный выбор.
В горизонтальных гидроаккумуляторах задача воздухоудаления решается иначе, и связано это именно с пространственной ориентацией корпуса сосуда. Для этого задействуется примыкающий участок трубы с установленным на нем краном (шаровым) и специальным ниппелем, через который производится отвод воздуха до появления нормальной струи воды (е слив) . С этой процедурой знакомы все, кому доводилось в начале отопительного сезона обезвоздушнивать чугунные батареи старой модификации.
Минус горизонтальных гидроаккумуляторов в том, что они не отличаются большим объемом, как вертикальные аналоги. Следовательно, сохранение запаса воды – не их функция. Зато с монтажом подобных моделей не возникнет каких-либо проблем. Они могут устанавливаться на пол, крепиться на стене. А это значит, что найти удобное место для размещения такого гидроаккумулятора гораздо проще. Иногда именно этот фактор имет определяюще значение.
Устройство гидроаккумулятора
6 года
назад
от
Smile-Kiwi
Связанные вопросы
1
ответ
Ответьте, что такое север? Оно съедобное? Или колюче? Я в 7А, нам плохо объяснили, в классе не было слышно
8 года
назад
от
Ayanomiya Juno
4
ответа
Каким образом обычно на валу эл/двигателя фиксируется посаженная деталь (шкив, звезда, ) ?
9 года
назад
от
danne d
2
ответа
Существует ли слово "навроде"? Точне я, конечно, знаю, что не существует, но мне нужно достойное доказательство того.
14 года
назад
от
Никита Чугайнов