Умные вопросы
Войти
Регистрация
"Электрон неисчерпаем как атом" (Ленин)
Ильич прав?
6 года
назад
от
Семeн Болдырев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
да, дурак был Ильич. Юрист-заочник - и лез поболтать о физике, в которой ничего не смыслил.
совсем смешно читать его наезды на Маха. Мах поднял тончайший вопрос, причем - задолго предугадал будущую ОТО, в которой гравитация и пространство - связаны. А тут этот балбес с воплями "идеализм, льет воду на мельницу попам".
и с электроном фантастически не угадал.
хуже, что у него не хватило мозгов представить, что мир может быть устроен хитре, чем бесконечная цепочка что из чего сделано. На то, что при столкновении пары частиц могут родиться частицы большей массы, чем исходные - ну точно фантазии не хватило. А уж то, что из одинакового набора деталей могут получаться совсем разные частицы разной массы.
6 года
назад
от
Елена Дыбаль
▲
▼
0
голосов
"Учение Маркса всесильно, потому что оно - верно" (Ленин)
ну нравились ему громкие фразы, особенно если не задумываться о предметах, о которых говорил, главное - повести народ за собой
6 года
назад
от
Станислав Васин
Связанные вопросы
2
ответа
Вы всерьёз верите что Земля это огромный вращающийся шар в пустоте? Я не против науки, но это идиотизм. Конечно в то что
5 года
назад
от
давыдов александр
2
ответа
Почему вобще трансформатор грется во время работы?
2 года
назад
от
Саян Дашанимаев
2
ответа
Зависит ли ёмкость выходного конденсатора в УМЗЧ (с питанием от однополярного источника) от сопротивления нагрузки?
10 года
назад
от
Алексей Лякишев