Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите решить задачи по физике!
1. Определите длину волны на поверхности воды, если е скорость 2 м/с, а поплавок совершает 5 колебаний за 10 сек
2. Во сколько раз изменится сила тяжести, действующая на тело массой m, если его перенести с поверхности Земли вверх на расстояние равное радиусу Земли.
6 года
назад
от
asdads adsads
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Второй вопрос бессмысленный какой-то.
Сила тяжести mg задается в неинерциальной системе отсчета (в не входит поправка на вращение Земли в инерциальной системе отсчета, а не только ньютоновская сила гравитационного притяжения) .
На такой высоте хрен выберешь дефолтную неинерциальную систему отсчета, в которой имело бы смысл силу тяжести измерять, разве что спутник пульнуть, да к нему систему отсчета и привязать, но тогда сила тяжести обнулится.
6 года
назад
от
alexey.gron
Связанные вопросы
1
ответ
Для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку, и при хорошем произношении, не может быть слышно? русский
7 года
назад
от
`»polina
2
ответов
Какова скорость гравитационного взаимодействия?
10 года
назад
от
Андрей Каганович
2
ответов
Почему периоды хорошей вечерней видимости планет наступает обычно зимой и весной, а утренней летом и осенью
8 года
назад
от
Илья Дыцевич