Умные вопросы
Войти
Регистрация
Немецкий, почему в школах учат неправильному произношению? Der-Деа а учат Дэр.
Учительница говорят Mutter - Муттэр, тогда как правильно ~Мутта.
Она говорит Дэр, а правильно Деа и тд. (Der)
6 года
назад
от
Сергей Сергеев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В германоязычных странах - масса диалектов, и например кёльнцев, насколько я знаю, плохо понимают жители других частей Германии.
Столичное берлинское произношение не является эталоном. Например, как Вы произнесёте числительное 44? "Фир унд фирцихь", не так ли? А берлинцы произносят "фюр унд фюрцищь".
Моя прабабушка учила немецкий в школе - тот же его вариант, какому учат и теперь (немецкий учила в школе и моя мать, которую эта её бабушка растила) . В Гражданскую Войну прабабушке пришлось какое-то время прожить среди немцев-колонистов на юге России - она сидела с детьми хозяев, освобождая их тем для работы, её за это кормили. Они общались не на том языке, который знала она, но е понимали вполне и говорили, что это "хох-дёйч".
6 года
назад
от
makc burka
Связанные вопросы
1
ответ
Сколько степеней свободы у человеческой ноги?
6 года
назад
от
Саша Корнев
2
ответов
Вопрос на засыпку. Как сварить без проблем яйцо в микроволновке?
13 года
назад
от
Ya Alexandr
1
ответ
что сделать чтобы стало заряжать?
9 года
назад
от
илья александров