Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вонь. Как человек решает какой запах к ней причислить? Ведь по сути, любой запах - просто набор химии.
Дело только в ассоциации? Или еще какие факторы?
6 года
назад
от
катя♥ ♥katya
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
не только в ассоциациях, но и они играют определенную роль. например есть парфюмы которые не имеют никаких ассоциаций, есть же странности, мне вот из странностей нравится запах бензина или вд-40. вд-40 я так понял вобще много кому нравится.
6 года
назад
от
Анатолий Пилягин
▲
▼
0
голосов
Дело не в ассоциациях, а в физиологии. От сильного неприятного запаха могут слезиться глаза, может стошнить, можно сознание потерять. И все - до того, как Вы поймете, с чем, собственно, ассоциируется у Вас этот запах.
6 года
назад
от
Слава Варн
▲
▼
0
голосов
вонь разная быват ну и часто путают именно запах с вонью и это дело привычки . типа а что тут так воняет горелым или газом. хотя вонь и запах это можно сказать разные вещи.
6 года
назад
от
*****
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли у одного ребенка быть два кровных отца?
3 года
назад
от
Ника :З
1
ответ
Бензоат натрия и его влияние на организм.
7 года
назад
от
Муравьёва Евгения
2
ответов
Почему из Москвы до Нью-Йорка (7. 4к км) лететь дольше, чем до Хабаровска (6. 1к км) ? Планета ж вертится, круглая.
3 года
назад
от
CeliaSena237