Умные вопросы
Войти
Регистрация
Европейцы завезли болезни в Америку и Австралию
Например в Австралии коренное население сокращалось в основном из за болезней завезенных ими: оспы и кори. А европейцы не болели местными болезнями?
9 года
назад
от
Заблудшая Овечка
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
болели, но европейцы-то десятки тысяч лет жили в огромном котле народов, по которому постоянно бродили инфекции. У европейцев попросту иммунная система настроена лучше.
9 года
назад
от
Neo
▲
▼
0
голосов
Да европейцы даже спидом меньше негров болеют. Мы жили огромной толпой, плюс таскали болезни из Африки, Средней Азии, Индии. Иммунная система привыкшая. А у тех у кого не привыкшая, те в ходе эпидемий поумирали.
А "островитяне" жили в изоляции, иммунная система не такая опытная что ли. Кроме своих болезней ничего не знала.
Европейцы естественно болели их болезнями. Но выживаемость гораздо выше. А для борьбы с завезенными сифилисом пришлось потрудится.
9 года
назад
от
Alex vivess
Связанные вопросы
1
ответ
Улучшится ли басы на динамиках от комета 225 если положить внутрь войлок?
10 года
назад
от
Ирочка Корнилова
1
ответ
I gotta переводится - я должен я имею - какие еще значения gotta? И произносится - гаре? И произносится - гаре?
15 года
назад
от
Итачи-Нах
1
ответ
Российская империя. Конец существования
5 года
назад
от
Алексей Швенцов