Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы думаете приносит ли пользу нашей стране самый большой в мире процент людей с высшим образованием?
Понятно, что в целом это полезно. Однако, на это тратится огромное количество ресурсов. Ведь образование на самом деле очень недешевое. Просто оно субсидируется государством. То бишь оно все равно тратит деньги налогоплательщиков. К тому же это тратит время людей. Люди тратят пять лет жизни на получение весьма неслабых общих знаний, в половине случаев работая не по специальности и полученные знания используя ровным счетом никак.
7 года
назад
от
.•°*”`”*°•dooxi•°*”`”*°•.
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
это вопрос не сюда, а к тем нанимателям, что еще лет шесть назад писали в объявлениях о найме, требуется продавец нижнего белья со знанием иностранных языков и высшим образованием. Своими глазами видел.
7 года
назад
от
Арина Заикина
▲
▼
0
голосов
Сейчас в вузах крайне мало бесплатных мест, так что подавляюще большинство студентов учатся за свои деньги - причём здесь огромные ресурсы? Тяга к знаниям отличает человека от животных. Никто не виноват, что в нашей экономике они не всегда могут найти себе место.
7 года
назад
от
Юлиана Архипова
▲
▼
0
голосов
Могу точно сказать за технические дисциплины.
Существующая методика обучения не несёт никакой пользы, к тому же, на это тратятся наши с вами деньги.
К примеру, самые лучшие выпускники вузов имеют почти нулевые знания в области электроники.
В вузах учат всему, а учить надо тому, что потребуется для работы.
В Америке, к примеру, основной упор делается на изучение специальности и это даёт прекрасные результаты.
7 года
назад
от
Оксана Чеканова
Связанные вопросы
2
ответа
Получение энергии из микроводорослей, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
7 года
назад
от
Дмитрий Ларичев
1
ответ
как подключить dvd к плазме, на dvd разъемы rca и scart. на плазме этих разъемов нет, но есть jack, hdmi, usb
11 года
назад
от
Вадим Овчинников
1
ответ
Вопрос тем кто имел дело с айдас 9м !
2 года
назад
от
dhd_dhd