Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по схеме усилителя микрофона.
В данной схеме для практики я собирал усилитель на динамик для микрофона (естественно он без усилителя работать не будет) . Так вот, на 1 вой пробе как по схеме у меня не зпработало ничего, я подстраивал делитель напряжения для смещения базы ключа но все равно ничего не было. Потом я просто убрал фильтр (конденсатор) и как бы шунтировал резистор база-эммитер (его на схеме нету я его отдельно добавил для делителя) и все заработало. Почему с конденсатором как надо по правилу фильтра он работать не хотел?
7 года
назад
от
prog prog
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ели микрофон динамический, То 470 нанофарад мало очень. Здесь нужен качественный электролитический конденсатор ёмкостью пять микрофарад. Минусом к микрофону подключать.
7 года
назад
от
Виталий Алыпов
▲
▼
0
голосов
угольный микрофон сам по себе не генерирует сигнал (т. е. не превращает звуковые волны в электрические) ,
но есть ещё электродинамические и электретные.
7 года
назад
от
Ирина Долгова
▲
▼
0
голосов
Конкретно эта схема предназначена для подключения к ПК. На ПК есть свое питание для микрофоны, так что здесь на транзистор идет питание с звуковой карты, и предназначена схема для подключения именно динамического микрофона к компьютеру. Если же нужно подключить динамический микрофон к входу усилителя, вроде телевизора, то нужно обязательно чтобы у усилителя было свое питание. Вот на этой картинке один из подходящих усилителей. Подойдет любой динамический микрофон. ПОследний кондер, 47 мк 16 вольт примерно.
7 года
назад
от
Иван Ветров
Связанные вопросы
2
ответа
Приёмник с усилителем низкой частоты (УНЧ)
4 года
назад
от
А ТЫ ЧЁ ДУМАЛ?
2
ответа
Внутри вопрос, заданный при собеседовании работодателем претенденту на должность инженера. Все ли помнят что это?
5 года
назад
от
WTBIndiana84
1
ответ
Многие учёные говорят, что гены вобще никак не влияют на характер и едва влияют на организм. Но почему тогда люди одной
1 год
назад
от
LarueBarron