Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему напряжение в розетке убивает?
По какой причине это происходит? Да, сила тока там маленькая. Но и у человека сопротивление минимум 3000ом. И получается 220/3000 = 0, 07 ампер. Такой ток не способен убить человека.
7 года
назад
от
Полина Гагарина
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Напряжение не убивает, создает условия для протекания тока. Сила тока зависит от мощности прибора. При коротком замыкании через тело зависит от сопротивления.
7 года
назад
от
ываыввы уланов
▲
▼
0
голосов
". И получается 220/3000 = 0, 07 ампер. Такой ток не способен убить человека".
. но вполне способен остановить сердце.
И если запоздать с помощью в течение пяти-семи минут, погибает кора головного мозга и дальнейшая реанимация уже не имет смысла.
PS
Кстати, как совершенно справедливо замечено выше, сердце может остановить даже мЕньший по величине электрический ток.
7 года
назад
от
Oleg_the_wise zh
▲
▼
0
голосов
Человека способен убить даже ток в 0. 006 ампера - если пройдет через область сердца. Просто далеко не всякий контакт с розеткой обеспечивает именно это протекание тока.
7 года
назад
от
Восходящий
▲
▼
0
голосов
Однажды, на лекции по технике безопасности, нам преподаватель сказал так - "В СССР, для бытовых электроприборов, как относительно безопасное, принято напряжение 220 В. Но это не значит, что можно вымыть пол, встать голыми ногами в таз с водой, и языком касаться открытой розетки".
Это к тому, что ситуации разные бывают.
7 года
назад
от
Ольга Захарова
Связанные вопросы
1
ответ
Энергия солнца, зарядка
7 года
назад
от
Интересуюсь Психологией
1
ответ
Наушники JBL T460BT не отвечают на нажатия после отключения заряда
1 год
назад
от
CleoTheriot6
2
ответа
Возможна ли левитация в стоячей эл. магнитной волне? Возможно ли создание летательного аппарата на этой основе
10 года
назад
от
диабло диабло