Умные вопросы
Войти
Регистрация
как дать питание динамику?
в общем колонка TS-A1673E! хочу использовать дома на компе -как правильно дать питание? при прямом подключении в порт играют но оч тихо- как я понял питания мало?
12 года
назад
от
Луиза Алиева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ты что, автомобильный коаксиал напрямую подключаешь к выходу звуковухи? Прекращай ерундой заниматься - попалишь звуковую карту К выходу на наушники тоже не вариант - сопротивление в 4 Ом слишком мало да и выходная мощность мала К этой акустике нужен усилитель НЧ и без вариантов
12 года
назад
от
Татьяна Сулимова
▲
▼
0
голосов
Сигнал на динамик всегда подаётся с усилителя мощности. Если усилитель слаб - то и будет тихо. (В компьютерных колонках усилитель скрыт внутри корпуса, и в него подведено два шнура - сигнальный и сеть 220 вольт) .
В звуковой карте компьютера обычно бывает встроенный маломощный усилитель, которого хватает разве что на наушники.
Возьми любую старую радиолу, проигрыватель грампластинок и т. д, позволяющий использовать его как внешний усилитель (например, к магнитофону) - он будет при подключении к компу гораздо лучше, чем большинство компьютерных колонок. Только громоздок.
12 года
назад
от
Димка)
Связанные вопросы
1
ответ
Изучаю английский язык. У меня проблема с восприятием языка на слух.
11 года
назад
от
Avast Inc
2
ответа
За окном гудит трансформатор. Лежа на диване, 50гц слухаю. Рядом паяльник дымит. Что может быть лучше, для электрика? )
5 года
назад
от
М Н
1
ответ
Диаметр звезды 28000000000км, самолет летит 900км/ч, за сколько он облетит эту звезду
10 года
назад
от
Андрей Косенко