пишете ли вы букву ё? я прочитал что по правилам это не обязательно

12 года назад от Виталий Ситник

5 Ответы

0 голосов
Я не пишу, поскольку полагаю, что общаюсь не с идиотами, а нормальными носителями русского языка.
12 года назад от Марина Смирнова
0 голосов
А еще по новым правилам можно говорить "кофе, оно. ", угу. Набирая текст, обычно заменяю "Ё" на "Е" ради скорости набора; от руки - всегда прописываю точки.
12 года назад от devica krasa
0 голосов
Я пишу Ё обязательно. Считаю это уважением к родному языку и к читающему мою писанину человеку. Дело в том, что читающему трудне, когда написано Е, а читать нужно Ё. Особенно трудно иностранцам, изучающим русский язык (они мне говорили об этом) . А почему употребление Ё - это уважение к языку? Потому что упрощение (уменьщение количества букв - это упрощение) языка, фраз, стиля - это вырождение. Я иногда намеренно пишу чуть сложне, чем принято. Например, числительное могу написать буквами, а не цифрами.
12 года назад от Antonina
0 голосов
пишу обязательно! русский алфавит универсален . все звуки можно воспроизвести. что это эа "ежик", "елка", " емкасть"?
12 года назад от юрий ланг
0 голосов
в русском языке буква "ё" начала выходить из употребления, по-моему даже хотели созвать совет по поводу деградации русского языка и восстановления официальной буквы "ё", но, походу, все так и осталось на месте.
По поводу употребления - ни в печатном, ни в письменном виде я е не пишу (ни на работе, ни дома) , даже в документах. Единственное важным считается, вроде, если в паспортных данных стоят точки, то в документе с ПД нужно их обязательно прописывать.
12 года назад от Антон Наумов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от саня тур
2 ответов
9 года назад от Алексей Брыкин