Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему у человека есть менопауза (женщины могут беременеть только до 50 лет) ?
У других млекопитающих нет менопаузы. Человек и еще пару видов исключение.
7 года
назад
от
Андрей Кронин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
1. Климакс бывает не только в мире женщин, но и в мире животных. Просто этот вопрос ни кто специально не исследует. Исключение - животные которых мы выращиваем для еды или для развлечения.
2. У коров климакс вполне бывает. Их не дожидаясь этого момента мы съедаем. Так называемая выбраковка.
У кур климакс тоже есть. Яйца - это куриные менструации и старые куры тоже перестают нести яйца. Поэтому мы их тоже загодя съедаем.
3. В дикой природе большинство животных до климакса не доживают. Но чисто статистически наблюдается снижение плодовитости с возрастом. Это наблюдается даже в мире бактерий.
7 года
назад
от
Alex Motros
▲
▼
0
голосов
Потому что так природа распорядилась на старости женщине не рожать по причине невозможности вырастить потомство до его зрелости (старикам уже не по силам это дело) У животных свои законы размножения
7 года
назад
от
Олеська ))
Связанные вопросы
1
ответ
А вот фраза добрый молодец это от того что он молодец или от того что он молодой
1 год
назад
от
Неизвестно Неизвестно
4
ответа
Вот я подумал в черных дырах насколько большая сила тяготения что они всасывают даже свет но по закону сохранения массы
14 года
назад
от
MiRaR
2
ответа
Как перевести логически этот текст?
10 года
назад
от
геннадий носков