Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой процент советских граждан состоял в правящей партии и какой сейчас в ней состоит?
7 года
назад
от
тимур шайхутдинов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
И раньше не очень большой. Поздний вариант партии в СССР, по сути являлся клуб, вступив в который можно было пить народную кровь. Получать доступ к дефицитным товарам, перепродавать их с большим наваром по многу раз и богатеть. Люди шли в партию, громогрласно изображая идейность. А на деле, что бы припасть к кормушке дефицита и источника распределения, и безнаказанной спекуляции. Т. е кто не любил СССР, им занимались КГБ, а вот кто очень любил СССР - теми занимались ОБХСС - гроза приспособленцев-воров-спекулянтов. Вплоть до расстрелов.
А сейчас вступление в Партию простому человеку не позволяет припасть к кормушке. Без связей. Никак. Поэтому граждане особо туда не рвуться. Идею на хлеб не намажешь.
Ранние версии компартии в СССР, до 70х годов, в принципе была нормальной, она заботилась о народе. Все остальное - это не то.
7 года
назад
от
Ник
▲
▼
0
голосов
Ни первое, ни второе число не являются показателями какого-либо объективного социального явления, поэтому сравнивать ничто с ничем смысла мало. я бы сказал что смысла нет совсем. это с точки зрения "Естественных наук". Остальное спрашивайте в "Политике" и "Истории".
7 года
назад
от
Роман Время
Связанные вопросы
2
ответа
хочу купить себе телефон Fly IQ4412, там пишет что экран Super AMOLED, и мне интересно, это тоже самое что и "мультитач"
12 года
назад
от
Иван Бармин
2
ответа
Можно ли из этого собрать усилитель звука?
8 года
назад
от
Катя Толмачева
1
ответ
Может быть так, что Россия такая тупа, что освободила чёрных из рабства ?
4 года
назад
от
Bloody Valentine