Умные вопросы
Войти
Регистрация
Опять измерения высокого напряжения. Возможна ли идея?
Разводим контакты ВВ источника на некое расстояние, получаем условно-однородное поле. Берём вакумный триод, даём накал, анодное около 130В (измеряемое - порядка 10-20 кВ) , катод к "плюсу" ВВ источника, в анодной цепи - микроамперметр. Сетка висит в воздухе, от неё провод в промежуток между электродами ВВ-источника. На некотором расстоянии S от отрицательного ВВ электрода ток через лампу прекращается, отсюда находим напряжённость поля E=Uз/S, Uз - напряжение запирания лампы (сетка-катод) . Зная напряжённость и расстояние между электродами находим напряжение ВВ-источника, при этом практически не влия на само поле, имея что-то вроде электростатического вольтметра, при этом нет такого тока утечки, как у такого же фокуса на полевиках. Прокатит?
6 года
назад
от
папа Карло
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Забыл про утечку сетки, 1 минута и триод закроется, а 1 - 5 мегом утечки резко изменит картину. Чем тебе мой метод не устраивает? Входное сопротивление мультика 20 мегом.
6 года
назад
от
абубакр угурчиев
▲
▼
0
голосов
- При положительном потенциале появится сеточный ток входное сопротивление значительно снизится
- Триод закрывается отрицательным потенциалом.
- То что "висит в воздухе" и управляется через астрал с учетом химического состава воздуха, влажности температуры. перемещению и направлению "воздуха".
И вобще бред.
6 года
назад
от
Рустам Альмеев
Связанные вопросы
1
ответ
Если бы в опыте Кавендиша использовались 4 одинаковых по массе шара, то разве было закручивание нити подвеса ?
7 года
назад
от
rmc rmc
1
ответ
Как происходит смена направления вращения электродвигателей переменного тока ?
10 месяцев
назад
от
Kit16S593640
1
ответ
Кондиционер не охлаждает.
1 год
назад
от
GeneD3226001