Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли сейчас что-нибудь поймать на средних и длинных волнах?
Мне удалось поймать только 120 кГц - радио Москвы и радио Свобода, что-то около 1386. Неужели это все? Я слышал, что закрывают их потихоньку, что-нибудь еще осталось?
6 года
назад
от
bill quimbi
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Смотря где находишься. И в какая загруженность эфира индустриальными помехами. Ночью на средних волнах - можно услышать множество радиостанций. В основном дальнего и ближнего зарубежья. Ну и какое-то количество маломощных радиостанций, вещающих как правило в крупных городах. Лучше всего сделать какую-то наружную антенну - обычный "длинный луч", кусок провода несколько десятков метров. Еще раз повторю - диапазоны ночные, и лучше всего прохождение в зимне время. Средние волны - еще как-то "дышат". ДВ диапазон - почти весь пустой. В РФ давно свернуто вещание на этих частотах. По крайней мере мощных радиостанций .
6 года
назад
от
Сёма Гапонеко
▲
▼
0
голосов
Вся Азия и Африка вещает. Много Китая, Кореи. Немцы, французы есть, но мало. Переговоры пилотов с аэродромами, корабли много говорят, полиция, скорая . но если прибор позволяет ловить ) . Есть ещё и любители, но их крайне мало и в основном Сибирь. А так, считай, что всё отживает.
Блин, вопрос плохо прочитал. Сейчас вобще почти нет ничего в эфире. А на длинных и средних есть некоторые города России, местные станции, есть религия.
6 года
назад
от
gjjgkfyot ihfiykfof
▲
▼
0
голосов
Да мне кажется на коротких волнах можно поймать. Арабские там кипрские и т. д. станции. Ведь есть места где Интернет по техническим причинам не устойчиво работает, а коротковолновая передача, например, дошла.
6 года
назад
от
JeannieLeak
Связанные вопросы
3
ответов
Почему у большинства людей в квартирах, домах отсутствуют средства пожаротушения? Вот у вас есть огнетушитель?
4 года
назад
от
alino4ka.kharitonova
1
ответ
Для чего на зенитках, гаубицах на конце ствола ашманделка. Что она делает?
3 года
назад
от
CatharineDac
1
ответ
А почему отношение периметра квадрата к его диагонали не назвали никак? Типа число пи
9 года
назад
от
Arshak Khanoyan