Вопрос про батарейку в наручных часах

Имеются часы casio. тип батарейки CR2012. панасоник проработал пол года. Вычитал что там применяются серебряно-цинковые и т. д элементы для долгой работы . Элементы я нашёл в интернете но они полтора вольта . что делать где и как найти оригинальную батарейку или такое просто так не достать?
5 года назад от Яна Трунова

4 Ответы

0 голосов
Часы "Сasio".
Купил в 2006 году.
Знать не знаю, какая там батарейка.
Точно не помню, но менял е один или два раза за все время.
Заходил в часовую мастерскую и менял.
5 года назад от Андрей Богомягков
0 голосов
Часы @CASIO@ - фиг знает какая там батарейка. Ну идут и идут. Куплены по заказу в 2005 году в специализированном магазине, сколько до этого ходили в магазине - не знаю. Родная батарейка боле 13 лет.
5 года назад от LiliaHeinz23
0 голосов
Зайдите просто в часовую мастерскую, где меняют батарейки, Вас могут спросить "вам подешевле", не советую. Скажите, Что бы проработала дольше. а так их очень много взаимозаменяемых типов, наверное дучше литий- ионные. Можете и сами купить (вам неверняка сейчас посоветуют правильно и сами заменнить работа не сложная, но вобще то часы без приспособлений плохо открываются и закрываются и ещё нужна часовая отвертка, дешевые часы- меняйте сами сколько влезет, но а в хорошие часы пусть лучше заменит мастер . А взаимозаменяемых типов батареу много.
5 года назад от Ura Dorofeev
0 голосов
CR2012, и вобще CR - ЛИТИЕВЫЕ. Напряжение у них 3, 0. 2, 8 В, и резко снижается при практически полном разряде. Серебряно-цинковые выдают 1, 4. 1, 52 В. По мере разряда напряжение падает. Таким образом, одну CR придётся менять двумя СЦ (LR, SR, RW, AG. тьма ихъ! ) . Кроме того, у литиевых элементов питания очень малый ток саморазряда (то бишь, без нагрузки они практически "вечные") , а срок хранения (и саморазряда) серебряно-цинковых - пара лет. Габаритная емкость литиевых элементов в разы выше, чем СЦ. Ну и последний гвоздь в крышку: литиевые элементы выпускаются в формфакторах (размерах) несовместимых с элементами других типов (во избежание случайной установки в аппараты, рассчитанные на в два раза меньше напряжение) .

Литиевые элементы обычно рассчитаны на работу в аппаратуре в течение нескольких лет при малой потребляемой мощности. Так что либо Касио у Вас не касьянистые, топором рубленые, и жрут аки Гаргантюа после похода, либо батарейка при Наполеоне выпущена, и всю вторую мировую бортовой компьютер шушпанцера питала.
5 года назад от Dmitry_Miller

Связанные вопросы