Умные вопросы
Войти
Регистрация
Экология: Почему бы на авто не ставить баллоны, в которые будет собираться весь выхлоп, а потом сдавать эти баллоны, как
сдают макулатуру или стеклотару?
(Точне, сдавать только выхлопной газ)
6 года
назад
от
ыыыыыыыы ыыыыыыыы
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что баллонов понадобится много - машина столько и не увезет. Кроме того, негде взять мощность, чтобы этот газ СЖИМАТЬ и запихивать в баллон. Это потребует больше энергии, чем дает двигатель.
6 года
назад
от
Ленивый Вареник
▲
▼
0
голосов
Ага, и содержимое биотуалетов тоже как "вторсырье" сдавать. Дело за малым - найти покупателя выхлопных газов и всего прочего дерьма.
Проще на выхлопную трубу катализатор поставить.
6 года
назад
от
orfkqwx
▲
▼
0
голосов
"Собираться" - это как? Под давлением? А кто будет качать? И кому он нужен, этот газ? И в чем его возить-хранить? И сколько это будет стоить?
не. не пойдет.
6 года
назад
от
ludmila nagy
▲
▼
0
голосов
Для сжатия как минимум потребуется столько же энергии, сколь получилось от расширения. Откуда брать её? Ставить еще один двигатель, а его выхлопы сжимать еще одним и т. д?
И какая польза от выхлопных газов, кто их принимать будет?
6 года
назад
от
Валерий Шлёнский
Связанные вопросы
3
ответов
Правда, что в Африке у людей темная кожа появилась от солнечных лучей, изначально их общий предок - белый?
1 год
назад
от
FTXStanley12
2
ответов
Остаётся ли что то полезное в белке после термической обработки?
7 года
назад
от
Анна Андронова
1
ответ
Откуда берутся кванты?
7 года
назад
от
Полина Татарка