Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть у человека инстинкты? А то пишут что этология чел-ка это лженаука
7 года
назад
от
FawnSchindle
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Инстинкты это есть программа для выживания, которая совершенствуется в результате эволюции живой материи. Не важно кто это, даже растение имет разум и не только
.
Земной космический корабль терпит крушение на планете Обезьян, и экипаж попадает в плен. Их всех рассаживают по клеткам и начинают изучать. Показывают на банан и на кнопку, и всем своим видом дают понять — нажми кнопку — получишь банан!
Земляне с возмущением выражают свой протест в силу того, что считают себя разумными существами и подобное обращение унижает их человеческое достоинство. Никто их не торопит, один день приходит на смену другому, землянам по прежнему показывают на кнопку и на банан. Когда голод стал сильно мучить людей, кто-то первым, чтобы утолить голод, нажал на требуемую кнопку и получил свой банан. Когда это произошло, обезьяна-исследователь, записала в своём журнале наблюдений: “После продолжительных тренировок, выработался первый простейший условный рефлекс”
7 года
назад
от
светлана кожевникова
Связанные вопросы
1
ответ
Какой предмет может выдержать нагрузку в 500тонн
5 года
назад
от
даниил сааков
1
ответ
Вопрос людям разбирающимся в электронике
8 года
назад
от
никита пьянов
1
ответ
Объясните, пожалуйста, вот как этот диалог, а именно вторая его часть, переводиться как - "К сожалению да"
10 года
назад
от
Y Y