Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему российская интеллигенция все время ссыт и боится посмотреть правде в лицо, особенно гуманитарии?
Доходит до того, что бояться ставить Островского "Гроза" в учебных театрах, а ставят какие-то меркантильные передряги, боятся Маяковского, Радищева, вобще русского слова . Того, на чем воспитали целых три поколения. А как же при царе все это писалось, когда за это могли казнить. Значит в этих гуманитариях нет той искры вечной истины, а есть только бравада своим образованием, но вечного и русского до корня то они не способны написать. Одни бульварные романчики мещанские.
6 года
назад
от
Урод_Вжопеноги.
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ваше мнение совпадает с тем, что великие люди говорили об интеллигенции (Ленин, Василий Розанов и др. ) . Интеллигенция - это недоучки типа Васисуалия Лоханкина, ни в чем не являющиеся специалистами, но берущиеся обо всем судить. Например с образованием клерка, не будучи специалистом НИ В ЧЕМ, приказывают солнцу быстре на несколько часов пролетать над страной, или советовать что-либо профессионалам и специалистам.
6 года
назад
от
Рома Глоба
Связанные вопросы
1
ответ
Сможете ли вы дать мне внятный ответ на вопрос из моей задачи? Задача необычная. Игнор задачи- интеллектуальная слабость
5 года
назад
от
Катя Чак
1
ответ
Может ли непроизводное существительное быть нематериальным (не существовать в реально мире) ? Если да, какие это
1 год
назад
от
Лизка
1
ответ
Что делать если потеряли пульт от bbk938s и нужно включить звук для микрофонов
1 год
назад
от
EmoryKerr248