Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким образом в СССР планировали реки поворачивать вспять? Как это вобще возможно осуществить?
7 года
назад
от
inspiramentum
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Плотины построить. Пользоваться рельефом местности. Ничего не возможного. Еще Лужков даже хотел. Не всю воду, но часть Сибирских рек направить в Среднюю Азию. За бабло. Да и сейчас возможно финансово выгодно. Только для экологии не очень предсказуемо.
7 года
назад
от
Lilia[H•B]™
▲
▼
0
голосов
Беломорканал знаешь? А что с Азовским морем сделали? А про Амударью и Сырдарью слышал? Вот это и называется. Не реки в вспять, а экологическая катастрофа!
7 года
назад
от
виктор дацюк
▲
▼
0
голосов
Планировали прокладывать русла при помощи ядерных взрывов. Даже эксперимент делали, на Семипалатинском полигоне ЕМНИП. После чего кое-кто в ОН намекнул СССР, что если тот и дальше планирует засирать планету открытыми ядерными взрывами, то ему в этом могут активно посодействовать. Ну и свернули программу, тем боле, что действительно получилось очень грязно, вплоть до полной практической неприменимости.
7 года
назад
от
альбина лискова
Связанные вопросы
1
ответ
Про вселенную вопрос
9 года
назад
от
Евгений Ковалев
1
ответ
Можно ли с выхода колонок через резистор а какой номинал выход брать для наушников ?
4 года
назад
от
ABUKelly0239
2
ответа
Должна ли резина на ободе велосипедного колеса приклеиваться к ободу?
5 года
назад
от
Владислав