Умные вопросы
Войти
Регистрация
гравитация и рост
Предположим, что у Земли действительно было три луны. Сответственно и другая гравитация, которая, возможно, позволяла обитателям быть намного выше. В связи с гибелью одной из лун гравитация должна бы резко увеличиться, обитатели Земли должны были бы испытывать сильные перегрузки и даже погибнуть (как бывает с космонавтамипри подготовке) . Может при такой ситуации погибли динозавры? Как думаете?
7 года
назад
от
сергей ***
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну, все просто: у Земли НЕ БЫЛО трех лун, поэтому остальные рассуждения совершенно пустопорожние, можете смело их выбрасывать на помойку. без сожаления!
7 года
назад
от
dfg dffghji
▲
▼
0
голосов
А почему вы решили, что если бы были три луны, то гравитация была бы ниже? При трёх лунах, всё зависело бы от их вращения и положения, а то наоборот гравитация могла бы порой суммироваться. Да и кстати, наша луна мало влияет на гравитацию, вне зависимости от своего положения, для примера проверьте свой вес в разных фазах луны.
7 года
назад
от
Viper
Связанные вопросы
1
ответ
В русском языке есть путаница, слово "животное" имет 2 значения. Как огранизм царства "животное", или как позвоночное.
8 года
назад
от
Ринат Рахматуллин
1
ответ
Почему среди шахматистов много верующих?
9 года
назад
от
vasy dfryu
1
ответ
Что надо такого сделать, что бы получить бан?
7 года
назад
от
Дмитрий Онищенко