Умные вопросы
Войти
Регистрация
гравитация и рост
Предположим, что у Земли действительно было три луны. Сответственно и другая гравитация, которая, возможно, позволяла обитателям быть намного выше. В связи с гибелью одной из лун гравитация должна бы резко увеличиться, обитатели Земли должны были бы испытывать сильные перегрузки и даже погибнуть (как бывает с космонавтамипри подготовке) . Может при такой ситуации погибли динозавры? Как думаете?
6 года
назад
от
сергей ***
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну, все просто: у Земли НЕ БЫЛО трех лун, поэтому остальные рассуждения совершенно пустопорожние, можете смело их выбрасывать на помойку. без сожаления!
6 года
назад
от
dfg dffghji
▲
▼
0
голосов
А почему вы решили, что если бы были три луны, то гравитация была бы ниже? При трёх лунах, всё зависело бы от их вращения и положения, а то наоборот гравитация могла бы порой суммироваться. Да и кстати, наша луна мало влияет на гравитацию, вне зависимости от своего положения, для примера проверьте свой вес в разных фазах луны.
6 года
назад
от
Viper
Связанные вопросы
2
ответов
В каких случаях до силового диода ток может быть 0, 1 ампер, а после него 15 ампер ?
7 года
назад
от
САТАНААА
1
ответ
Где можно найти схему на телевизор samsung CS21K9Q
6 месяцев
назад
от
LethaBrady62
1
ответ
Имеют ли савиры отношение к славянам?
1 год
назад
от
MarcChaffin