Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как можно было стать космологом и выдвигать теории об истине, если в средневековье не летали в космос?
К примеру Аристотель, Коперник, Бруно?
6 года
назад
от
Розовый Фламинго
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну и что же, что не летали?
Для того чтобы понять, что Земля - шар, что она вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца вместе с другими планетами, совсем не обязательно лететь в космос.
6 года
назад
от
костя егоров
▲
▼
0
голосов
Зато они видели космос. И настоящие ученые знали, что Земля - шар, крутящийся вокруг Солнца. Доказательств о звездах у них не было, но придерживаться предположения, что звезды - другие солнца, было вполне разумным.
6 года
назад
от
Алексей Смирнов
▲
▼
0
голосов
А они применили эдакую бритву Оккама.
Дело в том, что как для гелиоцентрической, так и для геоцентрической модели были разработаны сответствующие математические модели. Просто все эти эпициклоиды и прочая мура, которая присутствовала в геоцентрической модели, были дохрена сложными и выглядели как полная . уета. А гелиоцентрическая модель была гораздо проще и логичне.
6 года
назад
от
Рената Кудеева
Связанные вопросы
3
ответов
есть трансформатор 35/10 кВ У/Д, те напряжения на стороне 10кВ и линейное и фазное равны 10 кВ
7 года
назад
от
ruslan dmitrenko
2
ответов
Почему вокруг магнита образуется магнитное поле?
3 года
назад
от
Маруся Кот
2
ответов
почему иван 3 был великим? Где бы найти краткий конспект на его титул?
12 года
назад
от
Ангелина Петрова