Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда появились сокращенные имена?
В средневековье, на Руси, ведь все друг друга называли Александрами, Дмитриеми, Владимирами, а сейчас все друг друга называют Санями, Димами, Вовами.
8 года
назад
от
Владимир Нефедов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чтобы попасть в древность, далеко ходить не надо. Достаточно дойти до ближайшего общественного туалета. Там и наскальная живопись, и фаллический культ, и матриархат, и имена, кстати, короткие.
В древности уровень интеллекта был (? ) мал из-за неразвитой техносферы. Сответственно, не была натренирована дикция. Большинство шепелявило, щёлкало и мычало. И выговаривало только короткие слова, в том числе и имена.
Зато вожди стай очень себя уважали и заставляли простых называть себя длинно, перечисля в имени, по возможности, всю родословную и все мыслимые и немыслимые добродетели)
8 года
назад
от
SusannahHasw
Связанные вопросы
1
ответ
Почему у англоговорящих такие фамилии?
8 года
назад
от
321161 321161
2
ответа
Есть блок питания 12 вольт для светодиодной ленты. вот задумался если подать 12 вольт то на выходе будет 220 вольт?
7 года
назад
от
AubreyCrutch
2
ответа
Есть ли в поездах интернет? Если да, то в каких и в каких нет интернета?
9 года
назад
от
maniac police