Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда появились сокращенные имена?
В средневековье, на Руси, ведь все друг друга называли Александрами, Дмитриеми, Владимирами, а сейчас все друг друга называют Санями, Димами, Вовами.
7 года
назад
от
Владимир Нефедов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чтобы попасть в древность, далеко ходить не надо. Достаточно дойти до ближайшего общественного туалета. Там и наскальная живопись, и фаллический культ, и матриархат, и имена, кстати, короткие.
В древности уровень интеллекта был (? ) мал из-за неразвитой техносферы. Сответственно, не была натренирована дикция. Большинство шепелявило, щёлкало и мычало. И выговаривало только короткие слова, в том числе и имена.
Зато вожди стай очень себя уважали и заставляли простых называть себя длинно, перечисля в имени, по возможности, всю родословную и все мыслимые и немыслимые добродетели)
7 года
назад
от
SusannahHasw
Связанные вопросы
2
ответа
Почему американцы свернули лунную программу?
8 года
назад
от
iioan 1
3
ответа
Есть идея как использовать квадрокоптеры спецслужбам. Как вам это?
6 года
назад
от
lenabarkina lenabarkina
2
ответа
Зачем ждут инопланетян, если их уничтожат при подлете как неопозн. объект?
4 года
назад
от
ркрекрерк екррекре