Умные вопросы
Войти
Регистрация
как возникла жизнь на Земле? ну кроме того что Бог создал жизнь, а с научной точки зрения?
микробы, бактерии из за чего появились? и возможна ли жизнь в других местах во Вселенной, хотя бы на низшем уровне, не обязательно чтобы были такие же люди как мы, но хотя бы малюски или динозавры
8 года
назад
от
Ворона Анна
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Точно не известно. Есть гипотезы, подтвержденные для отдельных этапов кое-какими экспериментами, но у нас нет миллиардов лет для повторения всего процесса. Наиболе разработана гипотеза возникновения жизни из имевшихся в первичном океане Земли полиароматических углеводородов -
8 года
назад
от
_ACID_
▲
▼
0
голосов
В процессе образования планеты появилось некое вещество, немного похоже на дрожжи, оно стало делиться размножаться и из него, как из рога изобилия стали появляться различные формы жизни . Как только вещество закончилось, процесс прекратился .
8 года
назад
от
retain need-be
▲
▼
0
голосов
Жизнь может зародиться только в первичном бульоне, то есть типа глины жидкой в которую переодически должна бить молния. Только так может возникнуть цепочка аминокислот, которая самопроизвольно начнет делиться. Вот тогда из них возникают разные бактерии, то есть жизнь на самом примитивном уровне.
8 года
назад
от
thisissparta thisissparta
Связанные вопросы
1
ответ
Почему буквосочетание ен в словах ментол, племена в существительных племя и мята в я переходит?
4 года
назад
от
ZikaBobGWYK
1
ответ
Почему масса Марса такая маленькая?
2 года
назад
от
s ch
1
ответ
Вопрос по фазам сна. Когда человеку легче всего будет просыпаться? Между какими фазами?
15 года
назад
от
C2H5OH=)