Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно научное объяснение по поводу "телекинеза"
Не буду говорить кто, но этот знакомый поставил легкий пластиковый стакан на воду и подставил руку. Сидел долго и со временем стакан начал передвигаться к руке (против наклона стола, не большого наклона) . Не могу в такое поверить т. к. скептик. Сам человек искренне в это верит, не сказала бы что он обманывает.
Помогите объяснить
8 года
назад
от
Хочу стать балериной
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Стакан при контакте с рукой приобретает заряд, или подъем воздуха возле теплой руки создает небольшое горизонтальное перемещение воздуха к руке. Из за этого эффекта дым от паяльника всегда отклоняется в сторону лица.
8 года
назад
от
レスリング 死
▲
▼
0
голосов
Воздух в стакане слегка нагрелся от тепла руки и расширился, приподняв стакан над столом.
Получилось, что стакан "плавает" на тонкой пленке воды и перемещается очень-очень легко.
Почему к руке, а не от не, сходу не объясню, но на вскидку приходят в голову конвекционные потоки воздуха вокруг стакана (между стаканом и рукой нагреваемый последней воздух поднимается вверх) .
Подобных фокусов много, не только со стаканом. Можно заставить вращаться бумажный цилиндр на иголке, например. С виду — телекинез, на поверку — школьная физика, чтоб е.
8 года
назад
от
AntjeE238817
Связанные вопросы
2
ответа
Что из электронных компонентов, кроме конденсаторов, производится в России?
5 года
назад
от
Сергей Кокшаров
2
ответа
Київ - киянин, Суми - сум'янин, Івано-Франківськ - .
11 года
назад
от
ariana_tt
1
ответ
Правильно ли будет говорить «но» вместо «а»?
1 год
назад
от
BruceColling