Умные вопросы
Войти
Регистрация
Моете ли Вы ножи в посудомойке? Считается, что они там тупятся. Вы этому верите?
Может они и без того тупятся при использовании. все равноточить, а один раз помыть в посудомойке сильно потупятся?
6 года
назад
от
азалия аминева
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это от части правда. И тупяться они не от воздействия води или химии, а от сталкновения с другой посудой или решеткой. Если правильно уложить (что бы не колбасило нож по всей камере) ничего не затупиться.
6 года
назад
от
Валера Досманов
▲
▼
0
голосов
Чтобы металл затупился водяной струей с моющими добавками, надо много времени. Температура 100 гр. для металла не страшна.
Острота ножа в основном зависит от наличия мужика в доме, а не от способа его мойки.
Слышал, что от горячей воды тупятся лезвия бритв. Это из той же серии. Достаточно посмотреть на диаграмму "железо-углерод" (на температуры) .
6 года
назад
от
Александр Иванченко
▲
▼
0
голосов
Ни напор воды, ни концентрация абразива там совершенно недостаточная для того, чтобы что-либо сколь-нибудь ощутимо затупить. Ножи тупятся там от того, что их суют в контейнер вместе с другими приборами.
Ну и вобще, если не мыть нож в посудомойке, он никогда не затупится, что ли? Может, лучше все же время от времени ножи тупо точить и не страдать экзистенциональными вопросами?
6 года
назад
от
Алиев Шамиль
Связанные вопросы
1
ответ
Переведите с китайского надпись на рыболовном крючке. Для чего он?
2 месяцев
назад
от
Меняй Мир
2
ответов
Аксиально-поршневой насос инфо. помогите найти пожалуйста) -принцип работы, -чем отличается от других -где применяется.
13 года
назад
от
Mihail Kezin
1
ответ
Можно ли на звуковой частоте передавать видео (черно-белое) ? Звуковой картой например ?
8 года
назад
от
Виктор Андриеш