Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему говорят, что все азербайджанцы смуглые? Я например азербайджанец (русских в семье нет) и белый, пускай и брюнет.
6 года
назад
от
se
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Насколько понял содержание тёмных пигментов внутри нации зависит ещё и от объёма мозга (или уровня интеллекта? ) каждого конкретного человека. Чем больше - тем меньше пигментов.
От увеличения пигментов сильне всего темнеют глаза, меньше - волосы. И ещё меньше - кожа.
Отбеливанию способствует холодный, но не слишком, климат, в сочетании с большим количеством пасмурных дней в году. Например, новосибирцы такие же белые, как питерцы.
Особенно, через несколько поколений. Например, светлые представители "библейской национальности" - это те же арабы, но отбеленные несколькими десятками поколений проживания в средней и северной Европе
6 года
назад
от
Tony Montana
Связанные вопросы
2
ответов
Почему мусульманские страны не производят автомобили, электротехнику, которые были бы популярны во всем мире?
7 года
назад
от
Иван Иваныч
1
ответ
Можно ли технически обосновать, что на поезде лучше ездить, чем на самолёте летать, поскольку самолет упадёт?
5 месяцев
назад
от
ChristyBeaud
2
ответов
Как перевести с американского слова Аризона и Колорадо? Что они означают?
7 года
назад
от
ТОО Восток- АкваКультура