Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что мощне TDA7052, но с таким же питанием?
Доброго всем времени!
Попытался собрать трехканальную цветомузыку с лампами 220В. Все замечательно, кроме того, что уровень входного сигнала для работы устройства должен быть достаточно высок. Например, если сигнал брать с одного из выхода на колонки какого-нибудь усилителя мощности.
В виду конструктивных особенностей питание внутри ЦМУ - 6 Вольт. Решил попробовать добавить в схему усилитель на TDA7052A с регулятором громкости. Стало лучше. если подавать сигнал с выхода звуковой карты компьютера, то на максимальной громкости усилителя, собранного на ТДА7052 перед входным трансформатором ЦМУ три канала моргают лампочками, но опять же, лишь в случае, если в плере играет очень громкий, очень качественный трек.
В связи с чем вопрос, может быть есть что-либо такое же простое, как ТДА7052 и с таким же низковольным (6В) питанием, но раза в два мощне на выходе?
8 года
назад
от
5 +
1 ответ
▲
▼
0
голосов
У вашей ЦМУ на входе трансформатор? Достаточно усилительного каскада на транзисторе, что-бы в его коллекторную цепь была включена первичная обмотка входного трансформатора. Что-бы сориентироваться, возьмите схему старого радиоприемника, где УНЧ на германиевых транзисторах и трансформаторах и посмотрите как включен транзистор который работает на первичную обмотку согласующего трансформатора.
8 года
назад
от
Фима Эблан
Связанные вопросы
2
ответа
зачем нужно дифференцирование и интегрирование в математике?
9 года
назад
от
FranziskaLan
1
ответ
Тиран Сталин ввёл в школах предмет Логика в 1949-ом, добренький Хрущёв его отменил в 1956-ом, как думаете, кто из них
3 года
назад
от
ArethaBrunke
1
ответ
дом на 250кв, если после счетчика 220подключить аккум. батареи У которых зарядка только от сети220, будет ли экономия?
10 года
назад
от
Andrey Savelov