Умные вопросы
Войти
Регистрация
возможно ли, что у Платонова в "Котловане" встречается ассонанс?
Мне такая мысль в голову пришла, когда я "Котлован" перечитывал. Сижу, пытаюсь написать доклад. Как думаете: вобще такое возможно? В смысле, если это было хотя бы и неосознанно, что чтобы прям как факт?
13 года
назад
от
Лёня Нос
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Всё возможно.
Но я лично очень сомневаюсь, что Андрей Платонович сидел и раздумывал: "так, надо мне тут где-нибудь ассонанс вставить для пущей выразительности".
Настоящий писатель "пишет как пишется", не задумываясь о "средствах выразительности".
Выискивание тропов и фигур в художественной литературе - занятие, на мой взгляд, весьма неблагодарное и, в общем-то, бессмысленное. А уж тем боле выискивание "средств выразитекльности" на фонетическом уровне.
13 года
назад
от
фвапифви
Связанные вопросы
2
ответов
Оригинальный способ написания знаковых символов азбуки Морзе! Что вы думаете о нём? ! Вот его фотоизображение:
8 года
назад
от
Katy Fryz
1
ответ
Как вывернуть шуруп, если нет головки?
6 года
назад
от
Мария Кактусова
1
ответ
Если земля не плоская, то пилоты каждые 5 минут при полете должны опускать нос самолёта, но этого не происходит.
8 года
назад
от
chashenkov