Умные вопросы
Войти
Регистрация
Это правда, шо на Луне огромные запасы какого то крутого топлива ?
7 года
назад
от
Denis Fyodorov
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Железное небо фильм так себе. Гелий 3 там есть, но он пока людям не нужен в таком количестве. Если точно - сейчас он вобще не нужен. Он нужен для термоядерных реакторов, а первый такой через пару лет только во Франции запустят
7 года
назад
от
Soul
▲
▼
0
голосов
Угля, ага.
Концентрация гелия-3 там выше, чем на Земле, но один хрен не залежи в виде бассейнов. Да и топливо из него некудышное (ядерное) , пока только гипотетическое. не умет человечество его применять.
7 года
назад
от
Дмитрий Иванов
▲
▼
0
голосов
Вы про гелий-3 ?
Человечество с простейшей дейтерий-тритиевой реакцией уже который десяток лет справиться не может, а на гелии-3 рекацию запустить куда сложне.
Так что пока это всё из области фантастики.
7 года
назад
от
MarylynHaris
▲
▼
0
голосов
в принципе да. только проблема, что это топливо для термоядерных реакторов, а их мы уже 70 лет пытаемся построить - и не получается. То есть топливо для машины, которой у человечества нет и не факт. что будет.
7 года
назад
от
Ярослав Могутин
Связанные вопросы
2
ответа
Почему за мостовыми опорами ( по течению) лёд протаивает в первую очередь? ( Фото)
3 года
назад
от
Maine
4
ответа
Почему Александр Македонский знал где находится Индия, а Христофор Колумб нет?
5 года
назад
от
danil barlibaev
4
ответа
Даже дорогие часы на батарейках- кварцевые. А почему нельзя часах Hi-End вместо кварца применить рубин или бриллиант?
11 года
назад
от
Анна Милич