Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему самодельный усилитель не дружит с магнитолой?
Достал из старых колонок плату со схемой на основе усилителя TEA2025. Изначально работала с напряжением 9v, перепаял на USB кабель. На 5V отлично заработала от ноутбука через разъем 3. 5
В виде эксперимента попробовал подключить в авто. Вместо 3. 5 прикрутил один канал с магнитолы, на выход - штатный динамик, запитал от USB 5V от прикуривателя. Включаю усилитель, магнитолу, а звука нет вобще, в том числе и на других трех каналах. Отключаю усилитель от магнитолы и звук на других трех появляется. Провода не перепутал, полярность верна. Почему так? Вывод звука у магнитолы отличается от вывода звука ноутбука?
6 года
назад
от
Виктория Багаутдинова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Согласен. Разные напряжения питания. Нужно отсечь постоянную составляющую, т. е. включить в разрыв сигнального провода конденсатор. При включении будет щелчок, пока этот конденсатор не зарядится до РАЗНИЦЫ напряжений - но потом звук должен пойти нормально.
6 года
назад
от
Михаил Радуга
Связанные вопросы
2
ответов
Чому росіяни не розуміють ніяких слов'янських мов? Наприклад українці розуміють білоруську і польську і наоборот
9 года
назад
от
resnicacomua
1
ответ
Как быстро поднять английский до уровня свободного чтения? Что нужно знать? Может, уроки какие есть? Или книги?
3 года
назад
от
IraPomeroy9
2
ответов
Сгорел транзистор у рации kenwood tk-f8
5 года
назад
от
Людмила Скобеева